Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: + 7 (7273) 123-185
Ваш город Ташкент?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
tashkent@steels.uz + (998) 71 205-05-31

Ожидать ли повышение цен на листовой прокат? Прогноз экспертов

Ожидать ли повышение цен на листовой прокат? Прогноз экспертов

В России ФАС и правительство оказывают давление на рынок листового проката, что замедляет повышение цен. Производители же считают, что значимых причин для этого нет, а вот для роста они существуют. Один из металлургических комбинатов вынужденно остановил конвертеры, что привело к сокращению предложений и негативно повлияло на внутренний рынок страны. Котировки на экспорт остаются стабильными, благодаря чему приоритет отдается экспорту.

В апреле прогнозируется незначительное увеличение заводских цен, так как меткомбинаты не будут уравнивать внутреннюю и экспортную стоимость из-за роста спроса на листовой прокат и повышения востребованности на рынке трубопроката.

На мировом рынке сохраняется рост цен, но турецкие металлурги приостановили подъем из-за ослабления спроса, поэтому и в будущем, вероятность того, что цены вырастут, совсем мал. Из-за кризиса в американских банках возможна новая стремительная инфляция в странах Запада, а повышение процентных ставок может привести еще и к банкротствам.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Ташкент, улица Уста Ширин, 136А/1
+ (998) 71 205-05-31
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
tashkent@steels.uz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.