Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: + 7 (7273) 123-185
Ваш город Ташкент?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
tashkent@steels.uz + (998) 71 205-05-31

Мировой и российский рынок листового проката. Динамика цен на горячекатаный лист. Аналитика ситуации на рынке.

Мировой и российский рынок листового проката. Динамика цен на горячекатаный лист. Аналитика ситуации на рынке.

По данным аналитиков, на российском рынке листового проката и сварных труб наблюдается значительный дефицит свободной продукции. Металлургические компании успешно наладили экспортный процесс и в итоге получили значительный объем заказов от конечных потребителей.

На сегодняшний день, спрос на листовой прокат на российском рынке стремительно растет. Если сравнить стоимость горячекатаного листа сейчас с майскими котировками 2022 года, то на прошлой неделе она выросла в несколько раз. Меткомпании продолжают повышать цены в ожидании резкого подорожания листового проката в апреле. В связи с отсутствием альтернативы, конечным потребителям приходится устанавливать новые котировки.

На мировом рынке листового проката происходит резкий рост цен. Скорость этого процесса в странах разная, но в целом цены продолжают увеличиваться. Например, с февраля американские компании повысили стоимость своей продукции, а китайские только начали увеличивать цены из-за роста затрат на сырье и оживления внутреннего рынка.

Турция стала лидером по скорости повышения цен на стальную продукцию в начале текущего года. Из-за роста стоимости стальной продукции потребители не готовы тратить свои сбережения, что наблюдается в США и Европе, где реальные сделки продолжают заключаться на индивидуальных условиях. Кроме того, мировая экономика сталкивается с серьезными проблемами, что говорит о неустойчивости роста продаж и цен.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Ташкент, улица Уста Ширин, 136А/1
+ (998) 71 205-05-31
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
tashkent@steels.uz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.