Внимание! На сайте представлен не весь сортамент наших товаров. Телефон отдела продаж: + 7 (7273) 123-185
Ваш город Ташкент?
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
tashkent@steels.uz + (998) 71 205-05-31

Что происходит на рынке стальной продукции? График цен на металлолом, динамика, прогнозы экспертов.

Что происходит на рынке стальной продукции? График цен на металлолом, динамика, прогнозы экспертов.

На российском рынке в условиях резкого поднятия цен на стальную продукцию, дистрибьюторские компании говорят об увеличении видимого спроса и уменьшении запасов на складах. Это является причиной дальнейшего роста цен на первичном рынке, так как компании вынуждены увеличивать закупку у производителей.

Ускорение роста цен вызвано сектором арматуры. Из-за чего многие компании на первичном рынке увеличили закупку, при этом, складские запасы почти не изменились.

По мнению экспертов, в ближайшее время рост цен на стальную продукцию продолжится, особенно это коснется рынка арматуры. Рост будет способствовать увеличению потребительского спроса и приведет к возможности расширения объемов продаж. Некоторые эксперты для поддержания уровня производства планируют дополнительные закупки, так как ожидается, что запасы могут сократиться.

Что касается мирового рынка:

Металлургическая отрасль начинает приходит в норму после землетрясения в Турции. Во второй половине февраля на юго-востоке страны некоторые предприятия уже начали производство. В данный момент на рынке стальной продукции в Турции происходит увеличение спроса. Правительство всеми силами будет стараться завершить восстановительные работы в пострадавших от землетрясения регионах к началу лета. Прогнозируется, что для этого потребуется как минимум 1 миллион тонн арматурной стали в месяц.

Резкое повышение стоимости металлолома неразрывно связано с активным спросом со стороны турецких производителей стали. После чего цены на арматуру и товарную заготовку также стали расти. Российские компании были вынуждены поднять цены на свою продукцию до достаточно высокого уровня. Помимо российского рынка, рост стоимости металлолома также оказал большое влияние на цены по всему миру, повышая стоимость заготовок и сортового проката.

                                                                                               Динамика цен на Лом, $/т

Котировки на арматуру на Шанхайской фьючерсной бирже достигли максимальных значений с июня 2022 года в связи с активизацией строительного сектора в Китае. При этом, избыток предложения все так же сохраняется на местном рынке, поэтому китайские полуфабрикаты идут на экспорт в соседние страны.

Нужна наша помощь?
Нужна наша помощь?
Оставьте заявку и наш менеджер бесплатно проконсультирует вас

Наши контакты

г. Ташкент, улица Уста Ширин, 136А/1
+ (998) 71 205-05-31
Пн-Пт с 9:00 до 18:00
tashkent@steels.uz
Чтобы изменить масштаб, прокручивайте карту, удерживая клавишу Ctrl.